Специалисты сферы молодежной политики улучшат навыки работы с подростками в области межкультурного воспитания

Поднимут вопросы профилактики ксенофобии и экстремизма, освоят новые интерактивные технологии и ознакомятся с основами межэтнической коммуникации специалисты сферы молодежной политики в Петербурге. Для них стартует 29 мая курс повышения квалификации на базе Учебно-методического центра СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ».

Программа курса рассчитана на 72 часа и включает как теоретическую, так и практическую части. Последняя будет проходить в форме тренингов и семинаров. Для более эффективного усвоения материалов, участников разделят на несколько подгрупп.

«Мы уже успешно опробовали в марте-апреле дистанционное обучение специалистов и готовы его продолжить. Для проведения курсов используем профессиональную площадку, которая дает возможность всестороннего обучения участников и контроля их присутствия на лекциях», —  поделился начальник Учебно-методического центра СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Борис Сердюков.

Итоговая аттестация запланирована на конец июня. Она будет проводиться в форме тестирования, что даст возможность объективно оценить полученные знания участников курса.

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@profcenter.spb.ru

Закрыть меню