Специалисты Центра «КОНТАКТ» в мае провели более 300 онлайн-консультаций для жителей Петербурга

Сотрудники Центра урегулирования конфликтов СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» продолжают оказывать поддержку петербуржцам в дистанционном режиме. За май специалисты провели 300 консультаций и 19 медиаций для горожан  в онлайн-режиме.

          Переговоры сторон, конфликтологические, психологические и юридические консультации. Представители Центра работают с семейными конфликтами, которые возникают между родителями и детьми, супругами и сожителями, уголовными делами, конфликтами в образовательных учреждениях и трудовых коллективах.

«Количество обращений через онлайн-сервисы в мае у нас выросло примерно в 2 раза по сравнению с апрелем: тогда мы дистанционно провели 144 консультации и 14 медиаций. Люди постепенно адаптируются к удаленной форме работы — находят время и возможность выходить на связь, участвовать в консультациях и переговорах. Кроме того, наши сотрудники занимаются просветительской и образовательной работой в социальных сетях. Психологи, юристы, конфликтологи, медиаторы в мае подготовили более 50 информационных сообщений (инфографика, видеоролики, обращения) для горожан. К примеру мы опубликовали несколько видео, в которых разъясняются аспекты Конвенции ООН о правах ребенка», — отметил руководитель Центра урегулирования конфликтов СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Михаил Бриль.

Связаться со специалистом можно: оставив заявку в группах https://vk.com/center_kontakt,   https://vk.com/mediationkontakt,  по прямой ссылке https://vk.com/app5708398_-152141319, по электронной почту mediation-kontakt@mail.ru или по телефону 89533637042.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.spb.ru

Закрыть меню