Совместные действия, методы и риски обсудят специалисты, работающие с молодежью в Петербурге

1 июня в 11.00 на площадке Zoom встретятся представители учреждений сферы молодежной политики Петербурга. Специалисты обсудят формы совместной профилактической работы с подростками и их семьями во взаимодействии с Центром «КОНТАКТ». Речь идет о Телефоне доверия, Службах медиации, юридического и психологического консультирования. Как показывает практика, именно плотное сотрудничество всех субъектов профилактики в работе с несовершеннолетними приводит к желаемому результату.

«Как показывают социологические исследования, большинство дружеских отношений складываются у подростков в рамках ближней социальной дистанции. Отношения, заложенные в среде одноклассников, соседей по двору, общего круга друзей или родственников, во многом определяют каким образом будет протекать социализация молодого человек. В этом смысле особую значимость приобретает работа, осуществляемая различными ведомствами с подростками и молодёжью по месту их жительства. Востребованность такого подхода вырастает в условиях самоизоляции, когда подростки остаются буквально заперты в своих квартирах. Участникам круглого стола предлагается поделиться опытом организации такой работы с применением дистанционных технологий, а также определить в этом ключе перспективы взаимодействия между ведомствами, работающими с несовершеннолетними», — отметил начальник Учебно-методического центра СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Борис Сердюков.

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@profcenter.spb.ru

Закрыть меню