«Штраф 200 тысяч и лишение водительских прав на 1, 5 года за «пьяную езду»

Прокуратурой Красногвардейского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Ю. в феврале 2018 года была подвергнута административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Будучи в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Форд Фокус» 1 мая 2020 года Ю. совершила столкновение с двумя припаркованными автомобилями.

Несмотря на явные признаки опьянения, от предложения пройти освидетельствование Ю. отказалась, что и послужило основанием для её задержания и возбуждения уголовного дела.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением водительских прав на срок 1 год 6 месяцев, который начнет течь только после полной уплаты штрафа.

Закрыть меню