Сбор средств на Школу молодой семьи запустили в Петербурге

Как разрешать спорные ситуации, вести в семье конструктивный диалог, развивать навыки общения и создавать пространство с атмосферой поддержки и взаимного обмена опытом – этому и многому другому научат молодые семьи Петербурга бесплатно. С идеей создания Школы молодых семей на волонтерской основе выступили специалисты Центра урегулирования конфликтов в Петербурге. Свой проект они опубликовали для сбора средств на https://planeta.ru/campaigns/135342

«Мы работаем с петербуржцами, оказывая поддержку в разрешении конфликтных ситуаций при помощи медиаторов, психологов и юристов. Все это в рамках государственного бюджета, но у  нас есть ограничения по работе с семьями. Мы можем работать только с теми, у которых есть несовершеннолетние дети от 14 до 18 лет и с молодежью до 30 лет, что значительно ограничивает поле деятельности», — отметил один из создателей проекта Михаил Бриль.

Он также добавил, что за четыре года работы с семьями его специалисты отметили тот факт, что большинство конфликтов можно было бы предотвратить. Дело в том, что молодые пары редко задумываются о таких понятиях как семья, финансы, уход за детьми, общение, уважение и забота.

В образовательной программе Школы предусмотрен очный тренинг для семей в шесть потоков. Он будет включать 12 занятий по три часа для небольших групп. Кроме того, запланирован онлайн-курс для тех, кто не сможет посещать тренинг лично и разработка методического материала для самостоятельного изучения семьями. В рамках реализации проекта также планируется запуск брендовой одежды под лозунгом «Услышь меня».

Школу предполагается сделать бесплатной, ограничений по возрасту для участников – нет. Организаторы планируют, что итогом станут, как минимум, сто счастливых семей.

Собранные на проект средства пойдут на оплату преподавателей, организаторов, дизайнера и оператора для съемки качественного видео материала. Запуск Школы намечен на октябрь – декабрь 2020 года. Узнать более подробную информацию и поддержать проект можно в группе «ВКонтакте» https://vk.com/mediationkontakt и по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/135342

Закрыть меню