Путы «зеленого змея»

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двадцатисемилетнего, холостого, не имеющего детей, ранее не судимого гражданина России, работающего штукатуром-маляром в ООО «УК «Охта»,  обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В одни из вечеров в декабре 2019 года, употребив алкогольные напитки, у подсудимого возник умысел на хищение чужого имущества, для чего он зашел в близлежащую парадную, где на лестничной площадке похитил женский складной велосипед марки «Пионер», стоимостью 6 000 рублей, с которым вышел на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

Совершая кражу, подсудимый свое лицо не скрывал и попал на все камеры видеонаблюдения, расположенные в подъезде, благодаря чему найти преступника не составило труда. Свой «поступок» он объяснил тем, что в состоянии опьянения его «путает бес», склоняя к совершению преступлений.

Назначая подсудимому наказание, суд принял во внимание что имущество потерпевшей возвращено, учел наличие у подсудимого постоянного мета работы, раскаяние в содеянном, и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого осужденный будет находиться под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

Закрыть меню