Прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства службой доставки продуктов питания

Прокуратура Красногвардейского района на основании обращения местного жителя с привлечением контролирующих органов провели проверку соблюдения федерального законодательства со стороны коммерческой организации. Установлено, что компания осуществляет на складе по адресу: Красногвардейская площадь, дом 4, временное хранение, сбор и доставку продуктов питания, а также продукции первой необходимости для жителей города.

Между тем, при проверке прокуратура выявила неудовлетворительное содержание склада, нарушения правил хранения продуктов питания, а также несоблюдение санитарных требований. Кроме того, мероприятия по дезинфекции помещений организацией в установленном порядке не проводятся, а работники склада не обеспечены санитарной одеждой.

По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла преставление в адрес руководства организации. Материалы проверки прокуратура направила в уполномоченные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Жителей района при заказе продуктов или готовых блюд с доставкой просим проявлять бдительность, обращать внимание на требования бесконтактной доставки, а также на соблюдение курьерами санитарных норм: наличие средств индивидуальной защиты (перчатки, маска), использование обеззараживающих средств (дезинфицирующие спреи, санитайзеры).

В случае выявления нарушений, просим незамедлительно сообщать об этом в прокуратуру района по тел. 246-35-05, 246-35-04 либо в правоохранительные органы.

Закрыть меню