Под предлогом борьбы с коронавирусом в квартиру могут попасть мошенники!

Преступники могут воспользоваться большим количеством информации о коронавирусе в корыстных целях. Под предлогом борьбы с распространением заболевания, они могут попасть в квартиру и совершить кражу или другое преступление.

Будьте бдительны. Никакие службы не проводят поквартирного обхода граждан в связи с коронавирусом. Если к вам домой пришли неизвестные, представляющиеся врачами, дезинфекторами или некими специальными службами, то не открывайте им дверь и обратись в службу 112.

«К сожалению, в любом обществе есть индивиды, готовые наживаться самым низким способом – за счет доверия и открытости людей. Люди пожилого возраста в зоне особого риска. Поэтому я призываю петербуржцев проявлять бдительность не только по отношению к себе, но и к окружающим. Расскажите об этой опасности своим близким. И если вы заметите подобное подозрительное поведение у себя в подъезде, или еще где-нибудь – незамедлительно сообщайте в полицию», – комментирует ситуацию Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Правоохранительные органы уделят особое внимание данному вопросу. Помимо этого, сейчас петербургские полицейские проводят работу по выявлению граждан, сообщающих в социальных сетях недостоверную информацию о проблеме коронавируса.

 Напоминаем, что доверять можно только официальной информации от органов власти.

Закрыть меню