ОНДПР Красногвардейского района управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу проводят инструктивные занятия с теплоэнергетиками.

В рамках операции «Отопление» сотрудники ОНДПР Красногвардейского района управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу проводят инструктивные занятия с теплоэнергетиками.

Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров. Поэтому именно в этот период сотрудники управления по Красногвардейскому району ГУ.МЧС России по. г. Санкт-Петербургу проводят традиционную профилактическую операцию «Отопление», главная цель которой – предупреждение пожаров в осенне-зимний период времени.

В рамках данных мероприятий сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района провели инструктивное противопожарное занятия с руководством и персоналом объектов теплоэнергетики. В классе подготовки персонала ГУП «ТЭК СПб» сотрудники МЧС побеседовали с персоналом котельной о пожарной безопасности. Работникам котельной напомнили и разъяснили основные противопожарные мероприятия на рабочем месте, обсудили вопрос режима курения на объекте и пр. Особое внимание обратили сотрудники МЧС на соблюдения требований пожарной безопасности при проведении огневых и ремонтных работ.

Отметим, что в рамках настоящей операции «Отопление» также организовано информирование населения по вопросам соблюдения пожарной безопасности в жилье, в том числе при эксплуатации газового оборудования и приборов, а также о необходимых действиях при обнаружении пожара. На постоянной основе при взаимодействии с органами внутренних дел и социальной защиты населения проводятся профилактические обходы жилых помещений занимаемых социально неблагополучными семьями и гражданами, проводятся противопожарные инструктажи.

Закрыть меню