Молодежь Петербурга ждут в команду волонтеров «КОНТАКТа» для борьбы с ПАВ

Команда волонтеров Центра «КОНТАКТ» готовится к проведению новых масштабных рейдов по закраске рекламы психоактивных веществ на улицах города и ждет новых участников. Городская сетевая профилактическая акция «Синяя птица — безопасная территория»  после окончания режима самоизоляции вновь пройдет во всех 18 районах города. Проект находится под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

С апреля 2019 года молодежь провела 8 акций, было закрашено более 500 надписей. В работе приняли участие около 300 волонтеров.

Еженедельно ребята проводят мониторинг городской среды,  обнаруживают новые надписи с рекламой психоактивных веществ на асфальте и фасадах зданий, сообщают о нарушениях в районные администрации и управляющие компании. А затем массово выходят на закраску преступной рекламы. На месте надписей появляется символ волонтерского движения — синяя птица. 

Присоединиться к команде можно по ссылке https://vk.com/kontakt_vol вступив в группу «Волонтеры КОНТАКТа», а также оставить свои координаты для связи по электронной почте spncontact@mail.ru

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню