Молодежь Петербурга во всех районах города выйдет на закраску запрещенной рекламы

30 сентября волонтеры Петербурга выйдут на закраску рекламы психоактивных веществ.  Городская сетевая профилактическая акция «Синяя птица – безопасная территория» пройдет одновременно во всех районах города. Участие в ней примут ребята старше 18 лет.

Представители СМИ приглашаются 30 сентября в 15.00 к станции метро «Приморская».

В течение месяца ребята вместе с кураторами обследовали улицы в поисках запрещенной рекламы. О тех надписях, что красовались на фасадах зданий – сообщали в управляющие компании и администрации районов. Те, что находили на асфальте, вносили в свою базу для закраски. В ближайшее время на их месте появится синяя птица – символ волонтерского движения «КОНТАКТа».

Первая масштабная акция «Синяя птица – территория безопасности» прошла в апреле 2019 года. За это время молодежь закрасила около 700 запрещенных надписей в Петербурге. Проект находится под патронатом Губернатора – Александра Беглова.

Присоединиться к команде волонтеров можно по ссылке https://vk.com/kontakt_vol

Аккредитация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню