Фестиваль единоборств – Турнир им. В.А. Соловьева пройдет под девизом #МыВместе в Петербурге

26 и 27 сентября в СК «Легкоатлетический манеж» пройдет IХ Фестиваль единоборств «Турнир имени В.А. Соловьева». Карате, самбо, дзюдо, бокс, джиу-джитсу – традиционно в нем представлены сразу пять направлений. Для тех, кто младше 18 лет в этом году зачеты будут проходить онлайн, остальных приглашают на ковер с учетом всех мер безопасности.

«Многие наши спортсмены вышли помогать пожилым и нуждающимся в период самоизоляции петербуржцам, поэтому в этом году мы проводим этот Турнир под девизом «Мы Вместе». Вместе – мы сила и смогли это доказать тогда, весной, сможем и сейчас. Юные спортсмены – наша надежда и будущее – не могут принять участие в соревнованиях вживую, но они могут участвовать в них онлайн. Мы уже апробировали этот способ зачета и теперь можем его применить. Тех же, кто старше 18-ти – будем ждать на татами», — поделился соорганизатор Турнира Антон Соловьев.

Этот Турнир Антон Соловьев проводит в память о своем отце – мастере спорта международного класса по самбо, двукратном чемпионе Европы по самбо, многократном чемпионе СССР по самбо – Владимире Александровиче Соловьеве. Как и отец, Антон добился звания двукратного чемпиона Европы и даже превзошел родителя, став еще двукратным чемпионом Европы по бразильскому джиу-джитсу. Именно идея преемственности поколений заложена в этот Турнир. Ежегодно он привлекает внимание тысячи человек, включая спортсменов из стран СНГ и Ближнего Зарубежья.

Турнир посещают друзья Владимира Александровича и его сына Антона Владимировича. Действующие чемпионы накануне финальных соревнований проводят открытые тренировки и мастер-классы для спортсменов. Как отмечает Антон Соловьев: «Мы хотим, чтобы молодое поколение, знало: в России есть, кем гордится; у нас есть, на кого равняться и к чему стремиться; мы хотим, чтобы в будущем наши внуки с гордостью смотрели и равнялись на тех спортсменов, которые сегодня выходят на ковер!».

Дополнительная информация: 8-911-962-11-12, специалист отдела информационных технологий Елена Александровна

Закрыть меню