Акция «Синяя птица» пройдет в Петербурге 23 июля

Молодежь Петербурга приглашают принять участие в традиционной сетевой акции «Синяя птица – территория безопасности». 23 июля по городу волонтеры Центра «КОНТАКТ» выйдут закрашивать надписи, рекламирующие продажу психоактивных веществ.

Проект реализуется с апреля 2019 года и находится под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. За это время усилиями более 300 волонтеров удалось закрасить порядка 500 объявлений.

Волонтеры и активисты с началом каждого месяца проводят мониторинг городской среды, обнаруженные надписи на асфальте и фасадах здания они фиксируют. Вся информация передается в районные администрации и управляющие компании. После этого в конце каждого месяца ребята выходят на закраску преступной рекламы. На ее месте появляется символ волонтерского движения – синяя птица. 

Присоединиться к команде волонтеров можно вступив в группу «Волонтеры КОНТАКТа» по ссылке https://vk.com/kontakt_vol, а также оставить свои координаты для связи по электронной почте spncontact@mail.ru

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

СМИ приглашаются на закраску к 13.00 23 июля на Фрунзе, 4. Закраска пройдет в Московском и Центральном районах.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню