Прокуратурой района в рамках рассмотрения обращения жителя Красногвардейского района проведена проверка производственного объекта ООО «ГК «ДАРНИЦА», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Маршала Тухачевского, д. 24, лит. А.

Установлено, что согласно трудовому договору, а также дополнительному соглашению заявитель принят на работу в Общество в должности «укладчик хлебобулочных изделий» на участок вафли мягкие кондитерского цеха.

Вместе с этим, в вышеуказанном трудовом договоре, а также в дополнительном соглашении отсутствуют сведения об условиях труда на рабочем месте.

Кроме того, сотрудник не ознакомлен с разработанной в Обществе картой оценки уровня профессионального риска № 80/2023 по должности «укладчик хлебобулочных изделий кондитерского цеха». Таким образом, в нарушение указанных норм сотрудник Общества не получал информацию от Общества о существующих профессиональных рисках и их уровнях, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, имеющихся на рабочих местах, в том числе риска получения химического ожога при использовании высокоопасной химической продукции.

Помимо этого, в Обществе в нарушение требований трудового законодательства на стенах, колоннах зданий и сооружений, предназначенных для складирования и размещения грузов, не размещаются надписи о величине допускаемых на полы, перекрытия и площадки предельных нагрузок; при размещении грузов не соблюдены следующие требования: размещение грузов не производится по технологическим картам с указанием мест размещения, размеров проходов и проездов; допускается размещение грузов (в том числе на погрузочно-разгрузочных площадках и в местах временного хранения) вплотную к стенам здания, колоннам и оборудованию, штабель к штабелю, таким образом создают угрозу жизни и здоровья работников.

         В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «ГК «ДАРНИЦА» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Закрыть меню