Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего уроженца г. Кировска Ленинградской области Владислава Амбруш.

Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). 

Суд установил, что в октябре 2021 года Амбруш занимался сбытом наркотических средств, выполняя роль «курьера» (закладчика). Распространение запрещенных веществ осуществлялось дистанционным способом через тайники. Хранил наркотики подсудимый в арендованном автомобиле.

Также установлено, что ранее Амбруш уже организовал 6 тайников-закладок с наркотическими средствами вблизи жилых домов в Красногвардейском районе. Довести преступный умысел до конца подсудимый не смог, поскольку был задержан сотрудниками Росгвардии, а запрещенные вещества изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Амбруш виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Закрыть меню