По инициативе прокурора возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при выполнения капитального ремонта

Прокуратурой района проведена проверка фактического выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного на ул. Маршала Блюхера, в ходе которой в действиях подрядной организации выявлены признаки мошеннических действий.

Так, при выполнении работ по капитальному ремонту фасада дома по указанному адресу подрядчиком – ООО «ЛенПрофМонтаж» выставлены счета заказчику – НО «Фонд – региональный оператор капитального имущества в многоквартирных домах» на оплату работ по ремонту оконных заполнений по завышенным расценкам и несоответствующим фактически затраченным материалам на сумму 2 500 000 рублей.

Прокуратурой района материалы проверки в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в орган предварительного следствия, по результатам рассмотрения которых УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга в отношении неустановленных лиц из числа работников ООО «ЛенПрофМонтаж» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Закрыть меню