Мужчина убил жителя района за нападение на сестру

Прокуратурой Красногвардейского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении тридцатидевятилетнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4  ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в один из вечеров к мужчине пришла его сестра и рассказала, что в ходе распития спиртных напитков у неё возник конфликт с потерпевшим, который ударил её, забрав мобильный телефон и долго не отдавал.

Мужчина, решив восстановить справедливость, избил потерпевшего, в результате чего последний получил перелом ребра и тяжёлую травму головы, от которой последовала смерть на месте происшествия.

В суде мужчина свою вину признал частично, пояснив, что защищался. Однако данная версия была полностью опровергнута стороной государственного обвинения.

Суд учёл положительные характеристики подсудимого и наличие престарелой матери, назначив наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск матери погибшего о взыскании материального и морального вреда суд удовлетворил частично, взыскав с подсудимого более 900 тысяч рублей.

Закрыть меню