В суд направлено уголовное дело в отношении сбытчика наркотиков, передвигавшегося по городу на велосипеде

Прокуратурой Красногвардейского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, не позднее 23 часов 15 минут 20.08.2020 приискал пакет с наркотическим средством, именуемым в среде наркопотребителей, как «ангельская пыль», а также пакет с наркотическим средством, именуемым в среде наркопотребителей, как «соль» или «альфа», которые хранил при себе с целью организации дальнейшего сбыта.

Указанные наркотические средства были изъяты у него сотрудниками полиции, остановившими его, передвигавшегося на велосипеде у д. 37 «б» по ул. Коммуны в г. Санкт-Петербурге, после  доставления его в отдел полиции, и проведённого там личного досмотра.

Кроме того, в ходе обыска, проведённого по месту жительства обвиняемого обнаружены и изъяты предметы и вещи, используемые для фасовки и взвешивания наркотических средств.         

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания.  

За совершенное преступление последнему грозит до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть меню