Суд рассмотрит уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух лиц

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ирагимова Р.У., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия обвиняемый 20.11.2018 в период времени с 13 часов 31 минуты до 13 часов 55 минут, находясь в помещении, занимаемом ИП «Филатов С.С.», расположенном в доме 9 литера А по Индустриальному проспекту в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга  на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства двух лиц, нанес Калинину И.В. не менее 2 ударов заранее имеющимся при себе ножом в область расположения жизненно-важных органов груди, а затем нанес Дубровину О.И. не менее 45 ударов ножом в область жизненно-важных органов грудной клетки, лопаточной области, головы, живота, подмышечной области, по верхним и нижним конечностям, а также не менее 5 ударов руками и неустановленными твердыми тупыми предметами по голове, левой ноге, грудной клетке. От полученных травм Дубровин О.И. скончался на месте происшествия. 

Преступный умысел на убийство двух лиц – Калинина И.В. и Дубровина Р.У. обвиняемый до конца довести не смог, поскольку Калинину И.В. самостоятельно удалось покинуть место происшествия и ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе следствия обвиняемый Ибрагимов Р.У. вину в совершении преступления признал частично.

За совершенное преступление  обвиняемому грозит до 25 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть меню