Скажи коррупции – нет!

Коррупция наносит вред не только обществу, но и снижает эффективность деятельности государственных и муниципальных органов, подрывает их авторитет и затрудняет экономическое развитие страны в целом. 

В Отделении Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области коррупцию не терпят и прививают нетерпимость своим работникам. Будущих сотрудников еще на этапе приема на работу знакомят c антикоррупционным законодательством, в частности с «Перечнем направлений деятельности ПФР, осуществление которых подвержено коррупционным рискам». 

В целях профилактики и пресечения коррупционных проявлений в Отделении и территориальных Управлениях ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области созданы комиссии, которые проводят работу с сотрудниками по предотвращению конфликтов интересов. С января по июль 2019 года состоялось 26 заседаний комиссий. Для повышения морального облика работников Пенсионного фонда за 2019 год было проведено 936 мероприятий, направленных на разъяснение положений законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции. 

Для предупреждения коррупционной деятельности Отделение и Управления ПФР активно взаимодействуют с районными средствами массовой информации, размещая материалы антикоррупционной направленности. 

Все работники ПФР знают, что любое злоупотребление своими должностными обязанностями в корыстных целях недопустимо и будет наказано. Необходимо отметить, что все проводимые мероприятия носят системный характер и проводятся регулярно, а значит, сомневаться в добросовестности специалистов ПФР не приходится. 

Закрыть меню