Информация о разработке методических рекомендаций по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах и методики проведения профилактической работы в жилом секторе

С начала текущего года на территории Российской Федерации на пожарах погибло 99 детей (за аналогичный период 2019 года — 146 детей).

На 17 пожарах погибло 2 и более несовершеннолетних, из них 11 пожаров произошло в марте — апреле текущего года. Все указанные пожары произошли в жилищном фонде.

На территории Санкт-Петербурга также отмечен рост числа погибших на пожарах детей — 2 (за аналогичный период 2019 года 1 ребенок). Сопутствующими факторами наступления тяжелых последствий являлись отсутствие автономных пожарных извещателей, нахождение родителей в состоянии алкогольного опьянения, позднее сообщение о пожаре.

МЧС России разработаны методические рекомендаций по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах и методика проведения профилактической работы в жилом секторе:

Методические рекомендации по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах (http://www.mchs.gov/ru/dolamienty/4476).

Методика проведения профилактической работы в жилом секторе (http://www.mchs.gov/ru/dokumenty/4475).

Закрыть меню