В Петербурге обсудили миграционные процессы в ЕАЭС и СНГ

На площадке Санкт‑Петербургского Дома национальностей прошел Международный круглый стол «Опыт и перспективы взаимодействия общественных и государственных организаций в миграционной сфере на пространстве ЕАЭС и СНГ».

География участников мероприятия обширна – Россия, Беларусь, Азербайджан, Кыргызстан, Армения, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

Темами выступлений спикеров стали основные тенденции в формировании и регулировании миграционных потоков между странами СНГ, ЕАЭС и Российской Федерацией, опыт организации работы по адаптации и интеграции иностранных граждан на региональном и межрегиональном уровне, реформирование миграционного законодательства Российской Федерации.

В тематических дискуссиях говорили о возможных подходах к совершенствованию регулирования миграционных процессов и развитию взаимодействия общественных и государственных организаций.

Круглый стол организован Благотворительным фондом поддержки просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге и Санкт‑Петербургского Дома национальностей в рамках проекта «Миграция и Развитие», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kmormp/news/258839/
Закрыть меню