Экологический Конкурс «Мы за чистые города России — Новый формат»

Основная цель конкурса — это пропаганда улучшения состояния среды обитания, сохранение не восполняемых природных ресурсов, с целью уменьшения влияния антропогенных воздействий на окружающую среду.

Участники конкурса должны показать своими работами что: бережное отношение к окружающей среде и природным ресурсам приведет к улучшению качества жизни людей, к оздоровлению населения и жизни в гармонии с природой. Так же задача конкурса это — повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды.

Конкурс направлен на повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды.

Основная цель Конкурса — это пропаганда улучшения состояния среды обитания, сохранение невосполняемых природных ресурсов с целью снижения влияния антропогенных воздействий на окружающую среду.

Ассоциация поддержки и развития системы экологического оздоровления «Чистый город» проводит конкурс экологического плаката «Мы за чистые города России» с 2010 года.

За 9 лет, конкурс вырос из районного масштаба во Всероссийский. На конкурс приходит более 1500 работ из разных уголков России (более 200 городов и населенных пунктов России, из ДНР). В конкурсе участвуют разные возрастные группы, учреждения, включая: детские дома, школы, дома детского творчества, колледжи различных направлений

Конкурс «Мы за чистые города России», поддержан Законодательным собранием Санкт-Пeтepбypra в лице председателя комиссии по экологии Щербаковой Марьи Дмитриевны. Награждение победителей, проходит на заседании комиссии по экологии, в Мариинском дворце.

Сроки проведения конкурса

  • 1 этап конкурса: Прием работ с 01.10.2019 по 31.10 .2019
  • 2  этап конкурса: Отбор работ для участия в конкурсе с 01.1 1.2019 по 31.1 1.201ч. отобранным работам присваивается регистрационный номер, который высьниется участнику.
  • З этап конкурса: Подведение итогов конкурса с 01.12.2019 по 24.12.2019
  • 4 этап конкурса: Награждение победителей 24.12.2019- 27.12.2019

Номинации конкурса

  • ЭКО-фото
    • Фотография — это выражение впечатления, действия или эмоции, которые будут нести в    себе    характерную смысловую нагрузку понятную зрителю. В фотографии должны легко прочитываться идеи, которые хочет донести автор до зрителя.
  • ЭКО-ролик
    • Короткое видео, не более 3 минут. В нем должна быть легко определяющая смысловая нагрузка по заданной теме.
  • ЭКО-комикс
    • Рисованная история, рассказ в картинках. Комикс сочетает черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство. Существует много определений комикса, однако все они, в целом, сводятся к тому, что комикс представляет собой серию изображений, в которой рассказывается какая-либо история. Согласно большинству исследователей, комикс — это единство повествования и визуального действия. В комиксах не обязательно присутствует текст, существуют и «немые» комиксы с интуитивно понятным сюжетом. 11о чаще всего, прямая речь в комиксе передаётся при помощи филактера — «словесною пузыря», который, как правило, изображается в виде облачка, исходящего из уст,  или, в случае изображения мыслей, из головы персонажа. Слова автора обычно помещают над или под кадрами комикса.

Закрыть меню