Деятельность предприятий в период ограничений

Уведомление о продолжении деятельности предприятий необходимо направить до 7 апреля в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга 

В соответствии с изменениями от 03.04.2020 в Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» организации и индивидуальные предприниматели, на деятельность которых не распространяются установленные запреты и ограничения, обязаны определить 6 апреля локальным нормативным актом численность работников, непосредственно обеспечивающих деятельность организации, а также работников, переведенных на удаленный режим работы, и направить указанные сведения в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга до 7 апреля.

Для того, чтобы направить УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОДОЛЖЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  предприятий в электронной форме необходимо:

1. Зарегистрироваться/авторизоваться на официальном сайте СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» перейдя по ссылке https://lk.ecp.spb.ru/clientauth/

2. В личном кабинете перейти в раздел «Направление информации о численности работников», нажав на соответствующий баннер

3. Заполнить информацию о численности сотрудников организации или индивидуального предпринимателя — ввести данные в соответствующие 3 поля и нажать кнопку «Направить данные».

По итогам заполнения информации и отправки данных Вы получите электронное подтверждение отправки уведомления от СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» с присвоением уникального ID номера.

Дополнительно информируем, что регистрация на Едином портале предпринимателей Санкт-Петербурга в дальнейшем может потребоваться при обращении по вопросу предоставления отдельных мер государственной региональной поддержки бизнеса, а также при направлении информации в соответствии с требованиями законодательства.

Скачать подробную инструкцию для направление информации о численности работников

Соответствующий раздел на сайте СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» https://www.crpp.ru/covid19

Кроме того организациям необходимо до 10 апреля разработать и утвердить Стандарт безопасной деятельности организации. Стандарт должен предусматривать меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди работников организации, и содержать указания на особенности режима доступа в организацию, организации питания работников, санитарной обработки помещений, обеспечения работников средствами защиты и другие необходимые мероприятия.

С примерной формой Стандарта безопасности деятельности, разработанной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Скачать примерную форму Стандарта безопасности деятельности в формате Word.

При необходимости проконсультироваться можно по многоканальному телефону «горячей линии» 498‑85‑01

———

Принятые меры по противодействию распространению COVID-19:

В Санкт-Петербурге принято постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В указанный акт вносились изменения следующими постановлениями:

— от 16.03.2020 № 123;

— от 18.03.2020 № 127;

— от 24.03.2020 № 156;

— от 26.03.2020 № 161;

— от 27.03.2020 № 163;

— от 28.03.2020 № 164;

— от 30.03.2020 № 167;

— от 03.04.2020 № 182;

По поручению губернатора Александра Беглова разработаны подробные разъяснения к Постановлению Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции»

Закрыть меню