С 20 по 26 февраля городские аварийные экологические службы приняли 354 сообщения от жителей по вопросам экологической безопасности.

Специалисты экологической службы ГУП «Экострой» выполнили 37 выездов, из них 36 – для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями, и 1 – связанный с ртутным загрязнением. Собрано 0,1 кг ртутьсодержащих отходов и 1 технический термометр.

Проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов. Всего вывезено 10 м3 отходов.

Суда и персонал экологической аварийной службы ГКУ «Пиларн» находятся в режиме повышенной готовности.

Почти 1,6 тонны опасных отходов приняли специалисты от горожан в рамках функционирования системы приема опасных отходов от населения. На утилизацию и обезвреживание отправлены 596 кг батареек и аккумуляторов, 324 кг люминесцентных и 18 кг светодиодных ламп светодиодных ламп, 194 кг автомобильных покрышек, 191 кг бытовой и оргтехники, 190 кг химических отходов, 77 кг лекарственных препаратов с истекшим сроком годности, 2 кг термометров и 1 противогаз с комплектующими.

Сообщения по вопросам экологической безопасности принимает мобильная экологическая дежурная служба: 417-59-36 (круглосуточно).

Закрыть меню