25 новых точек приема опасных отходов появились в городских отделениях Сбербанка.

Система приема опасных отходов от населения в Петербурге непрерывно развивается и совершенствуется. Она включает в себя экотерминалы, установленные в местах наибольшей проходимости – офисах ЕИРЦ, продовольственных магазинах, автозаправочных станциях и других социально значимых объектах. В мае число таких экотерминалов достигло 505. В них можно сдавать энергосберегающие компактные ртутьсодержащие лампы, батарейки и малогабаритные аккумуляторы.

Кроме того, в рамках системы приема опасных отходов от населения по всем районам города по графику курсируют экомобили, а в Василеостровском, Московском, Невском, Красносельском, Приморском, Калининском, Фрунзенском, Красногвардейском, Пушкинском и Колпинском районах работают экопункты, принимающие расширенный перечень опасных отходов. В ближайшее время эта программа будет расширена — в каждом районе появится как минимум один экопункт.

Актуальные адреса установки экотерминалов и экопунктов, график движения экомобилей, а также перечень принимаемых опасных отходов всегда доступны на официальном сайте Комитета по природопользованию, на Экологическом портале и в новом чат-боте https://t.me/spb_sorting_bot

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/259205/
Закрыть меню